Fraktion

Birgit Honsel - Fraktionsvorsitzende der CDU-Ratsfraktion

Birgit Honsel

Sprecherin HFA
Mitglied Bildung, RPA
 
Möhnesee-Völlinghausen

Twersweg 14

Tel. 02925-3713

Beruf: Dipl.-Mathematikerin

Hans-Jürgen Weigt - stellv. Fraktionsvorsitzender

Hans-Jürgen Weigt

Sprecher Wirtschaftsauschuss, RPA
Mitglied HFA
 
Möhnesee-Körbecke, Südufer

Auf der Bauer 24

Tel. 0170-2457566

Beruf: Dipl.-Journalist

 

Klaus Peter Teipel - Schriftführer der CDU-Ratsfraktion

Klaus Peter Teipel

Sprecher WA

Mitglied HFA
 
Möhnesee-Körbecke
Tel. 02924-878798
 

Beruf: Jurist

Thorsten Schilling - Schatzmeister der CDU Ratsfraktion

Thorsten Schilling

Ausschussvorsitz WPA und Sprecher Bauen

Mitglied Wirtschaft

 

Möhnesee-Delecke
Sonnenhang

Tel. 0163-3005030

 

Beruf: Unternehmer

Hubert Betten - Beisitzer der CDU Ratsfraktion

Hubert Betten

Sprecher Technikausschuss

 

Möhnesee-Theiningsen

 

Beruf: Beigeordneter (Rüthen)

Ferdinand Eickhoff - Mitglied der CDU- Ratsfraktion

Ferdinand Eickhoff

Ausschussvorsitz Bauen

Mitglied Technik, WPA

Möhnesee-Stockum

Kalkhofen 13

Tel. 02924-2112

 

Beruf: Unternehmer 

Michael Grabs - Mitglied der CDU- Ratsfraktion

Michael Grabs

Ausschussvorsitz Technik

Mitglied HFA
 

Möhnesee-Berlingsen
Bergeder Weg 8

Tel. 02924-1757

Ulrich Blank - Mitglied der CDU- Ratsfraktion

Ulrich Blank

Sprecher Bildung

Mitglied Kultur
 

Möhnesee-Günne

Rosenweg 33

Tel. 02924-1781

Beruf: Gymnasiallehrer

Margitta Pflüger-Härtel - Mitglied der CDU-Ratsfraktion

Margitta Pflüger-Härtel

Sprecherin Kultur

Mitglied WA

 

Möhnesee-Körbecke
Südufer 12

Tel. 02924-878797

Franka-Christina Gassner - Mitglied der CDU-Ratsfraktion

Franka-Christina Gassner

 
Mitglied Wirtschaft, Bildung

Möhnesee-Echtrop

Kreisstrasse 37

Tel. 02924-88709

geboren 1970

Beruf: Dipl.-Ing.

Marion Lepold - Mitglied der CDU Ratsfraktion

Marion Lepold

 
Mitglied Bauen, Kultur
 

Möhnesee-Körbecke

Pastors Berge 14

Tel. 02924-810995

 

Beruf: Dipl.-Ing.

Peter Burgund - Sachkundiger Bürger

Peter Burgund

 
Mitglied Bauen

 

Möhnesee-Delecke

 

Sigrid Heuschäfer - Sachkundige Bürgerin

Sigrid Heuschäfer

  

Mitglied Bauen, Kultur

 

Möhnesee-Wippringsen

 

 

Cedric Mester - Sachkundiger Bürger

Cedric Mester

 
Mitglied Technik

 

Möhnesee-Körbecke

 

 

Karl-Heinz Does - Sachkundiger Bürger

Karl-Heinz Does

Mitglied Kultur

 

Möhnesee-Günne

 
 

Alexander Holle - Sachkundiger Bürger

Alexander Holle

 

Mitglied Technik

 

Möhnesee-Günne

 

Maximilian Wulf - Sachkundiger Bürger

Maximilian Wulf

 

Mitglied Bauen

Möhnesee-Ellingsen

Egbert Nölle - Sachkundiger Bürger

Egbert Nölle

 

Mitglied Wirtschaft

 

Ludger Wulf - Sachkundiger Bürger

Ludger Wulf

 

Mitglied Wirtschaft

 

Möhnesee-Ellingsen

 

Jan Jatzkowski - Sachkundiger Bürger

Jan Jatzkowski

 

Mitglied Technik, Kultur

 

Katja Grossmann - Sachkundige Bürgerin

Katja Grossmann

 

Mitglied Bildung

 

Florian Steinhoff - Sachkundiger Bürger

Florian Steinhoff

 

Mitglied Bildung

 

Michael Wiese - Sachkundiger Bürger

Michael Wiese

 

Mitglied Wirtschaft

 

Legende

ABV – Ausschuss für Bauen und Verkehr

AKW – Arbeitskreis Wildpark

APGU – Ausschuss für Planung, Gemeindeentwicklung und Umwelt

ASKVG – Ausschuss für Schule, Kultur, Vereine und Generationen

HFA – Haupt- und Finanzausschuss

RPA – Rechnungsprüfungsausschuss

WA – Wahlausschuss

WPR – Wahlprüfungsausschuss